Скидка накапливается с первой покупки, закрепляется за вашей компанией и не сгорает со временем.
Читать
Наши специалисты определят подходящее оборудование исходя из представленной информации.
Читать

Хотите получать интересные статьи?

я выражаю согласие на обработку персональных данных
Ведущие производители поручней

EHC

Канадская компания Escalator Handrail Company (EHC), созданная в 1977 г является одним из лидеров мировой индустрии по производству поручней для эскалаторов и пассажирских конвейеров, обеспечивая 35% потребностей мирового рынка. Заводы ЕНС находятся в Канаде, США, Германии и Китае. EHC поставляет 180 разновидностей поручней для эскалаторов ведущих фирм в более чем 60 стран мира.

Фирма выпускает как традиционные резинотросовые поручни TufFlex, имеющие специальную внутреннюю структуру, повышающую долговечность поручня и улучшая его эксплуатационные качества, так и принципиально новый продукт – поручень NT-2000, на основе полиуретана.

Поручни армированы стальными тросами специальной конструкции, исключающей взаимное трение и коррозию проволок, и имеют разрывное усилие до 30 кН. Поручни NT-2000 изготавливаются на станках автоматах с компьютерным контролем показателей, имеют исключительную прямолинейность и пониженное сопротивление движению.

Прочное антивандальное покрытие поручней NT-2000 может быть цветным, прозрачным или иметь сменное покрытие рекламного характера. Кроме поручней ЕНС производит дефлекторы – щетки против затягивания обуви пассажиров между движущимися ступенями и неподвижным фартуком балюстрады, входные площадки эскалатора, средства для очистки поручней и т.д.

SEMPERIT

Еще один крупнейший мировой производитель поручней, австрийская компания Semperit, начала выпускать поручни в 1955 г в г. Wimpassing. Традиционно в поэтажных эскалаторах для престижных объектов применялись поручни этой австрийской фирмы. В 1996 г открыт завод по производству поручней в Китае, в 1999 г. – в США. Сегодня Semperit поставляет поручни в более чем 60 стран мира. Выпускает поручни двух типов: обычный и клиновой, обеспечивающий повышенное сцепление на приводном блоке.

Поручень имеет текстильную или синтетическую внутреннюю поверхность, обеспечивающую скольжение по направляющим и сцепление с приводным блоком шириной 76, 79, 80, 82 и 88 мм, армирован стальными тросами с разрывным усилием 16, 28 или 35 кН, имеет текстильные или синтетические внутренние слои позволяющие сохранять форму поперечного сечения и основу из резины, нейлона или эластомера 25-ти различных цветов.

КАУЧУК

Единственный российский производитель поручней, московский завод "Каучук", изготавливает черные поручни одного типоразмера (ширина 99 мм) для эскалаторов наших глубоких метрополитенов. Но если в метрополитене такой поручень пропорционален размерам эскалаторов, то на поэтажном эскалаторе в торговом центре - выглядит неуклюже, особенно на изящной стеклянной балюстраде. Для его стыковки в замкнутую петлю на эскалаторе используется пресс-форма весом в несколько сот килограммов, при этом стык зачастую получается неровный и бугристый. Становится понятным, почему для поэтажных эскалаторов даже отечественные производители стараются применять импортные поручни.
Смотрите также