Скидка накапливается с первой покупки, закрепляется за вашей компанией и не сгорает со временем.
Читать
Наши специалисты определят подходящее оборудование исходя из представленной информации.
Читать

Хотите получать интересные статьи?

я выражаю согласие на обработку персональных данных
Презентация белорусско-российского лифта
Инновационный лифт совместного производства белорусского ОАО «Могилевлифтмаш» и российского АО «Воздухотехника» презентовали в Москве. Белорусское предприятие давно присутствует на российском рынке, занимает здесь одну из лидирующих позиций в отрасли, московское — является структурным подразделением строительного комплекса российской столицы. Меморандум о совместной деятельности предприятия подписали в июне 2018 года, учредив «МЛМ «Воздухотехника» с планируемой мощностью производства в Москве лифтов совместного производства — до 10 тысяч в год.

«Данный проект является новым этапом взаимодействия в области промышленной кооперации с последующей локализацией производства белорусских лифтов на российской площадке, — заявил на презентации Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко. — Их серийный выпуск с подтверждением производства промышленной продукции на территории Российской Федерации позволит максимально удовлетворить потребности застройщиков, включая программу реновации жилого фонда. У нас сомнений нет, что все планы будут успешно реализованы. „Могилефтлифтмаш“ — самое крупное предприятие по производству лифтов на постсоветском пространстве. Его продукция хорошо известна, востребована и конкурентоспособна по совокупности — цена, качество, сервис».

«Мы провели полную предварительную подготовку производства, предприятие готово к выпуску первых лифтов и проведению сертификации совместного с белорусами продукта», — сказал Генеральный директор АО «Воздухотехника» Олег Максаков.

«Процедуру сертификации мы начинаем в июне», — заявил заместитель Генерального директора ОАО «Могилевлифтмаш» Сергей Чертков. Он отметил, что «это уже наше четвертое совместное предприятие в Российской Федерации. И все проекты были успешными, уверен, что и этот не будет исключением. Новый инновационный лифт — самый современный, энергосберегающий, отвечает всем действующим стандартам».

«Первые образцы новых лифтов совместного производства готовы. Процедура их сертификации должна завершиться к 1 августа, — подтвердил, общаясь с журналистами Владимир Семашко. — Уже есть первый заказ на 30 лифтов, и до конца года — 500. Их серийный выпуск на территории России позволит максимально удовлетворить потребности застройщиков. Белорусская сторона предоставила своим московским партнерам конструкторские разработки, поставляет механику, электронику, силовую часть, другие комплектующие. Новинка отличается плавностью механизма хода, открытия и закрытия дверей, в ней применены антивандальные элементы. «МЛМ „Воздухотехника“ будет выпускать линейку лифтов грузоподъемность от 400 кг до 2,5 тонн. Проект выгоден как российскому производителю, так и белорусской стороне».
Смотрите также